В Александровском парке прошло памятное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День героев Отечества. Сегодня на Мемориальном комплексе Александровского парка культуры и отдыха прошло памятное мероприятие, посвященное этому празднику.

В торжественном митинге приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской, исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации Алексей Тушминцев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, председатель общественной организации «Союз солдатских матерей» Тамара Тельнова, военный комиссар г.Шахты и Октябрьского района Ростовской области Иван Вансович и другие.

День героев Отечества имеет особое значение для нашей страны. Этот праздник имеет глубокие традиции, ведь именно в этот день весь православный мир чествует Святого Георгия Победоносца, а в Российской империи в 1769 году императрицей Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Это высшая награда, которой награждались военнослужащие русской армии за доблесть, проявленную в бою, а также за выслугу в воинских чинах.