Комитет по местному самоуправлению и молодежной политике

8 декабря состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодежной политике, на котором члены комитета рассмотрели шесть вопросов и один дополнительный.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты А.Г. Горцевской, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации О.В. Тхак, начальник отдела муниципальной службы В.А. Алексеенко, начальник управления по молодежной и информационной политики Я.Ю. Стуров, депутаты, СМИ.

Первый вопрос о внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», выступил начальник отдела муниципальной службы В.А. Алексеенко

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе в РФ», Федеральным законом от 02.03.2007  №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Областным законом от 09.10.2007  № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области» было предложено внести изменения в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», а именно в статья 12 часть 6 изложить в следующей редакции:

«6.Взыскания за совершение коррупционных правонарушений применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня  совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу»

В части 1 статьи 17 пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) ведение личных дел и трудовых книжек (при наличии) лиц, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе, муниципальных служащих, формирование сведений о трудовой деятельности за период прохождения муниципальной службы муниципальным служащим и представление указанных сведений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации;»;

Проект решения был одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Второй вопрос о прекращении полномочий аудитора Контрольно-счетной палаты города Шахты Рыжмановой Ирины Владимировны, выступил председатель КСП Г.В.Аверкина.

Было предложено прекратить полномочия аудитора Контрольно-счетной палаты города Шахты Рыжмановой Ирины Владимировны в связи с окончанием срока полномочий 28 февраля 2021 года.

Проект решения был одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Третий вопрос о назначении аудитором Контрольно-счетной палаты города Шахты Рыжмановой Ирины Владимировны, выступил председатель КСП Г.В.Аверкина

Было предложено с 1 марта 2021 года назначить аудитором КСП Рыжманову Ирину Владимировну сроком на 5 лет.

Проект решения был одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Четвертый  вопрос об утверждении кандидатуры от городской Думы города Шахты для включения в состав Координационного совета Администрации города Шахты по поддержке садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений, выступил председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике О.Н. Данилов.

Была предложена кандидатура Данилова Олега Николаевича для включения в состав Координационного совета Администрации города Шахты по поддержке садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединений.

Кандидатура была одобрена.

Пятый вопрос информация о реализации в муниципальном образовании «Город Шахты» мероприятий по работе с молодежью в 2020 году, выступил начальник управления по молодежной и информационной политики Я.Ю. Стуров.

За отчетный период структурным подразделением инициировано 8 нормативных актов в области реализации молодежной политики в муниципальном образовании «Город Шахты».

За 11 месяцев 2020 г. в г. Шахты была обеспечена своевременная подготовка и организовано активное участие молодежи в проведении приоритетных мероприятий сферы молодежной политики на территории г. Шахты и Ростовской области.

Проведены городские мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, привитие гражданских ценностей (акции, информационно-пропагандистские кампании, конкурсы, встречи, фестивали и др.), обеспечение освоения молодежью знаний и навыков в сферах военно-прикладного искусства, истории России.

В г. Шахты прошла выездная площадка областного молодёжного проекта «Слово молодым»! Состоялся отборочный этап проекта «Слово молодым», в котором приняли участие более 100 учащихся институтов, колледжей города Шахты.

Ежегодно отдел по молодежной политике Администрации города Шахты проводит Общегородскую историческую викторину для студенческой молодежи.

В День памяти и скорби — 22 июня 2019 года в ЦКиО «Александровский парк» отделом по молодежной политике проведена акция «Прикоснись к истории».  Цель акции — повышение интереса к военной истории Отечества, формированию у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите Родины, воспитание любви к Родине, патриотизма, уважения к прошлому, истории страны.

Проведены городские мероприятия, направленные на профилактику асоциального и девиантного поведения, популяризацию здорового образа жизни, на воспитание толерантного сознания и профилактику этнического и религиозно-политического экстремизма в молодежной среде.

Так же было проведено множество других мероприятий.

Со 2 декабря 2019 года отдел по молодежной политике и управление информационной политики и общественных отношений Администрации города Шахты стали новым структурным подразделением: управление по молодежной и информационной политике.

Информация была принята к сведению.

Шестым вопросом был утвержден план работы комитета по местному самоуправлению и молодежной политике на 1-е полугодие 2021 года.

Седьмой вопрос о награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты, выступил председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике О.Н. Данилов.

В адрес городской Думы города Шахты поступило ходатайство от МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС» о награждении Благодарственными письмами сотрудников МКУ, ко Дню спасателя РФ и в честь 15-летия со дня образования поисково спасательного подразделения г.Шахты:

  • Заместитель директора МКУ г. Шахты «Управление по делам ГО ЧС» Денилкина Вера Николаевна
  • Начальник поисково-спасательной группы спасатель 1 класса Воронин Роман Анатольевич
  • Начальник поисково-спасательной группы спасатель 2 класса Попов Виталий Петрович
  • Начальник поисково-спасательной группы спасатель 2 класса Бережиани Богдан Евгеньевич

Также поступило ходатайство от депутата городской Думы по избирательному округу №9 К.Н. Чередниченко о награждении Благодарственными письмами городской Думы заведующую МБДОУ №28 г. Шахты Елену Александровну Марченко и Анну Генадьевну Игумнову.

Депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу №3 О.Н. Данилов ходатайствует о награждении Благодарственными письмами городской Думы:

  • руководителя хореографического коллектива «Арабеск» ЦИ имени С.В. Рахманинова Ольгу Викторовну Рыбалко за большую работу по нравственному и эстетическому воспитанию подростающего поколения,
  • заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №12 Оксану Григорьевну Лаврищеву за большую работу по патриотическому воспитанию подростающего поколения,
  • Кирилла Николаевича Астахова
Top