Профильным комитетом Думы рассмотрен проект бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

На заседаниях комитета по бюджету, состоявшихся с 2 по 4 декабря, депутаты городской Думы рассмотрели проект бюджета города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

2 декабря члены комитета обсудили запланированные расходы бюджетных средств главных распорядителей, а именно МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты, МП «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», МКУ «Управление по делам ГО ЧС» г.Шахты, МБУ «Эксплуатация водоотливных комплексов» г.Шахты.

Члены комитета отметили необходимость включить на заседании комитета по бюджету в план работы вопрос «О мерах предпринимаемых администраторами доходов по взиманию недоимки по неналоговым доходам бюджета города Шахты» со сроком рассмотрения февраль 2021 года.

Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству включить в план работы комитета вопрос «О порядке взаимодействия ЕДДС с аварийными службами предприятий жизнеобеспечения части организации рассмотрения обращений по ликвидации аварийных ситуаций и контролю исполнения полученных заявок» со сроком рассмотрения февраль 2021 года и «О деятельности МБУ «ЭВК» г. Шахты и состоянии водоотливного комплекса» со сроком рассмотрения март 2021 года.

Заместителю главы Администрации Д.А. Дедученко направить в адрес городской Думы города Шахты информацию о возможности приобретения экскаватора для осуществления деятельности МБУ «ЭВК» г.Шахты в срок до 31 марта 2021 года.

Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству включить в план работы комитета вопросы :

  1. «О деятельности МКУ «ДГХ» г. Шахты по замене чугунных люков подземных инженерных сетей на полимерные» со сроком рассмотрения февраль 2021 года;
  2. «О взаимодействии МКУ «ДГХ» г. Шахты с отделом службы судебных приставов по городу Шахты и Октябрьскому сельскому району в части реализации исполнения решений судов» со сроком рассмотрения февраль 2021 года;
  3. «Об эффективности использования муниципального жилого фонда» со сроком рассмотрения апрель 2021 года.

Комитету по социальной политике включить в план работы комитета вопрос «О возможности организации маршрута движения школьного автобуса к МБОУ СОШ №5 для транспортировки учащихся, проживающих в многоквартирных жилых домах по пер. Енисейский и домах индивидуального жилого сектора, прилегающего к фабрике «Глория Джинс» со сроком рассмотрения февраль 2021 года.

3 декабря члены комитета обсудили запланированные расходы бюджетных средств главных распорядителей, а именно Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты, Отдел записи актов гражданского состояния города Шахты Ростовской области, Департамент здравоохранения города Шахты, Департамент по физическому развитию и спорту города Шахты, Департамент культуры города Шахты, Департамент образования г.Шахты, МП «Молодежь города».

Члены комитета отметили необходимость заслушать на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту включить в план работы комитета вопрос «О структуре МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» и эффективности его деятельности» со сроком рассмотрения февраль 2021 года.

Заместителю главы Администрации Д.А. Дедученко направить в адрес городской Думы города Шахты информацию о возможности увеличения размера именных стипендий учащимся Школы искусств в срок до 31 марта 2021 года и на заседании комитета по бюджету 9 декабря 2020 года доложить возможность изменения технического задания на приобретение новогодних подарков для вручения одаренным детям в области науки, культуры и спорта и детям с ограниченными возможностями. Департаменту культуры г. Шахты в срок до 4 декабря 2020 года направить в адрес городской Думы информацию о направлениях расходования бюджетных средств, включенных в проект бюджета города на 2020 год по статье софинансирование, с указанием объектов, видов и объемов планируемых к выполнению работ и оказанию услуг.

Комитету по градостроительству, землепользованию и транспорту включить в план работы комитета  вопрос «О границах и порядке использования земельного участка МБУЗ ГБСМП им. В.И. Ленина» со сроком рассмотрения февраль 2021 года.

4 декабря члены комитета обсудили запланированные расходы бюджетных средств главных распорядителей, а именно МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик», МП «Оказание мер по улучшению жилищных условий отдельным категориям граждан», Департамент архитектуры, градостроительства и территориального развития, МП «Развитие органов местного самоуправления», МП «Развитие информационного и гражданского общества», Городская Дума города Шахты, Контрольно-счетная палата города Шахты, Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных г.Шахты», Комитет по управлению имуществом Администрации г.Шахты и Департамент финансов Администрации города Шахты.

Члены комитета отметили необходимость рассмотреть на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту включить в план работы комитета   вопрос «О жилищном строительстве в муниципальном образовании «Город Шахты» со сроком рассмотрения апрель 2021 года.

МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» направить в адрес городской Думы информацию о структуре и штатной численности МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» в срок до 7 декабря.

Комитету по градостроительству, землепользованию и транспорту включить в план работы комитета   вопрос «О предоставлении земельных участков многодетным семьям для ведения личного подсобного хозяйства (определении территории для выполнения проектов планировки и межевания)» со сроком рассмотрения февраля  2021 года.

Комитету по управлению имуществом направить в адрес городской Думы:

  • перечень объектов аварийного жилищного фонда, подлежащего сносу в 2021 году, в срок до 31 марта 2021 года;
  • информацию о перспективах сноса объектов аварийного жилого фонда по пути следования учащихся в МБОУ СОШ №23 и в районе ул. Хабарова, 18 в срок до 11 декабря.

Комитету по местному самоуправлению и  молодежной политике включить в план работы комитета вопрос «О работе Молодежного многофункционального центра» со сроком рассмотрения март  2021 года.

Top