Состоялось возложение цветов на мемориале «Жертвам фашизма»

3 декабря на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» в поселке Красина состоялось возложение цветов, приуроченное ко Дню неизвестного солдата. В возложении приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской, депутат городской Думы по избирательному округу №17 Александр Петин, начальник Октябрьского территориального отдела Алексей Володин, кадеты.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к Братской могиле и к подножию скульптуры «Скорбящего шахтера», который держит в руках чашу с Вечным огнем.

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.