Состоялось 4-е внеочередное заседание городской Думы и комитет по градостроительству, землепользованию и транспорту

1 декабря состоялось заседание комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту, на котором был рассмотрен один вопрос о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты» после которого состоялось 4-е внеочередное заседание городской Думы, докладчиком по вопросу выступил главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Е.В. Геращенко.

Виды разрешенного использования земельных участков приводится в соответствие с классификатором, утвержденным приказом Министерства экономического развития России. Притом основные стандарты, касающиеся порядка размещения объектов, на законодательном уровне не изменяются.