Состоялся консультативный комитет

16 ноября состоялось заседание консультативного комитета, на котором члены комитета рассмотрели два вопроса.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты А.Г. Горцевской, глава Администрации А.В. Ковалев, заместитель главы Администрации О.В. Тхак, председатель КСП Г.В.Аверкина, депутаты, СМИ.

Первый вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», выступил управляющий делами городской Думы А.Ю. Сафронова

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава муниципального образования «Город Шахты», Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Шахты, утвержденным решением городской Думы от 25.05.2006 № 205, предложено назначить проведение публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» 17 декабря 2020 года в 15:00 часов в специально отведенном помещении – в большом зале Администрации города Шахты по адресу: ул. Советская, д. 158, 2 этаж. И провести эти публичные слушания с учетом требований постановления №272 Правительства Ростовской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Второй вопрос об организации учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», выступил управляющий делами городской Думы А.Ю. Сафронова.

Предложено опубликовать Порядок учета предложений по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты», утвержденный решением городской Думы от 08.11.2005 №106 и участия граждан в его обсуждении», утвержденный решением городской Думы от 26.04.2007 №318 не позднее 27 ноября 2020 года в газете «Шахтинские известия» одновременно с проектом решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» для участия населения в обсуждении Проекта и учета предложений граждан города.

 

Top