Состоялся комитет по регламентным вопросам и депутатской этике

16 ноября состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели два вопроса.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты А.Г. Горцевской, председатель КСП Г.В.Аверкина, депутаты, СМИ.

Первый вопрос о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва», выступил начальник организационно-правового отдела городской Думы Т.Н. Шишкина.

В связи с поступившим 2 ноября текущего года в городскую Думу города Шахты заявлением депутата по избирательному округу №13 Корнеева Константина Кузьмича:

Изменения заключаются в следующем:

  1. Количественный состав комитета по экономической политике 11 депутатов изменить на 10 и вывести из его состава Корнеева Константина Кузьмича.
  2. Количественный состав комитета по ЖКХ 15 депутатов изменить на 14 и вывести из его состава Корнеева Константина Кузьмича.
  3. Количественный состав комитета по градостроительству 17 депутатов изменить на 16 и вывести из его состава Корнеева Константина Кузьмича.
  4. Количественный состав комитета по социальной политике 10 депутатов изменить на 9 и вывести из его состава Корнеева Константина Кузьмича.
  5. Количественный состав комитета по местному самоуправлению и молодежной политике 7 депутатов изменить на 6 и вывести из его состава Корнеева Константина Кузьмича.

Проект решения одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Второй вопрос информация об организации  приемов населения  на депутатских округах, выступил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике В.Т. Яровой.

В соответствии с Постановлением   Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272  «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Ростовской области приостановлено  осуществление личного приема граждан в органах местного самоуправления. Прием населения ведется в целях реализации закрепленных Конституцией Российской Федерации прав граждан на обращение в органы местного самоуправления и на участие граждан в осуществлении местного самоуправления.  Кроме того,  эта форма работы является эффективным инструментом для  составления полной картины тех вопросов и проблем, которые волнуют жителей, для понимания того, чем живет округ.

В связи с этим было предложено проводить прием населения в дистанционном формате:  с использованием телефонной связи, видеосвязи и т.д.

Top