Состоялось совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения

3 ноября состоялось совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения с  участием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максима Щаблыкина и Александра Каминского,  депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Сергея Михалева и Евгения Понамаренко, председателя городской Думы – главы города Шахты Андрея Горцевского, главы Администрации города Шахты А.В. Ковалева, руководства ГУП РО «УРСВ».

В ходе встречи речь шла о состоянии системы водоснабжения и водоотведения на территории города Шахты, ее технической эксплуатации, а также перспективах реконструкции. Были обсуждены основные направления работы Администрации города Шахты и ГУПРО «УРСВ» по стабилизации ситуации по бесперебойному обеспечению качественной питьевой водой  и безаварийному отведению сточных вод.

Городские сети водоснабжения и водоотведения имеют высокую степень износа, поэтому частичный ремонт аварийных участков зачастую приводит к другим порывам. Необходима замена труб. Но без поддержки области решить этот вопрос невозможно.

В ходе совещания между руководителями была достигнута договоренность о дальнейшей совместной деятельности по решению данного вопроса.