Кадетам Шахтинского имени генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса вручили погоны

23 октября воспитанники Шахтинского имени генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса приняли присягу и получили погоны.

В празднике принял участие председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Григорьевич Горцевской. Командовал построением корпуса на торжественной церемонии его директор – казачий полковник Виталий Александрович Бобыльченко.

В день вручения синих погон воспитанникам корпуса и повышения их до статуса кадет, принято напутствовать их добрыми пожеланиями! К юным защитникам Родины обратился председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Григорьевич Горцевской:

«От всей души поздравляю новобранцев со знаменательным днём. Это событие в жизни каждого из вас волнующее, незабываемое и праздничное. Вы стоите в начале избранного вами пути служения Родине. Сегодня на ваши плечи вместе с погонами ложится большая ответственность, а данное обещание − слово чести, в котором заключены основы нашего казачества − православная вера, любовь к Родине, защита Отечества. Пусть эти понятия станут стержнем вашей жизни. Уверен, каждый из вас будет с достоинством нести новое звание, соблюдать устав кадетского корпуса, выполнять приказы командиров и начальников, дорожить честью своего взвода, учиться на «отлично», станет верным товарищем и будет беззаветно служить Родине.»