25.05.2011 г.

25 мая для выпускников школ прозвенел Последний звонок. Это праздник, который переполняет юные сердца волнением и трепетом, вмещает в себя яркую палитру эмоций. Так грустно расставаться с детством, со школой. Но ведь впереди – вся жизнь. И так хочется, чтобы все желания, планы и мечты исполнились …

Добрые слова напутствия, поддержки, дружеского участия – как они важны в этот день для мальчишек и девчонок, вступающих во взрослую жизнь. Но не менее значима и достойная оценка их школьного труда, достижений, усердия. Таланты нужно не только раскрывать, но и поощрять. Именно так считает депутат Шахтинской городской Думы по избирательному округу № 1 Андрей Николаевич Вовк. Поэтому с самого начала своей депутатской деятельности он учредил специальные денежные премии претендующим на «золотые» и «серебряные» медали выпускникам одиннадцатых классов расположенных в округе подшефских средних школ № 1 (в поселке шахты «Южная») и в № 8 (в поселке «Нежданная»). Каждый раз депутат вручает эти премии лично на Празднике Последнего звонка.

В нынешнем году первой началась праздничная линейка в школе № 1. Обращаясь к одиннадцатиклассникам, А.Н. Вовк сказал:

— Дорогие друзья! В этот  день хочется искренне поздравить вас с завершением первого очень важного отрезка жизненного пути. Школа дала вам хорошую базу знаний. Все вы  замечательные и хорошие ребята. В этом я убедился, когда мы недавно встречались с вашим классом на открытом уроке, посвященном 105-летию парламентаризма в России. Вы мне очень понравились своей эрудицией, подготовкой, своими прекрасными человеческими качествами. И я убежден, что у вас – большое будущее. Поэтому от души желаю вам идти по жизни в это непростое время уверенно и достойно. Желаю, чтобы вы состоялись, чтобы были счастливы и чтобы все у вас получилось!

По традиции А.Н. Вовк вручил депутатские премии тем, кто по его словам, больше потрудился, — будущим медалистам: претендующей на школьное «золото» Александре Рабичевой и претендующим на школьное «серебро» Наталье Антиповой и Ольге Осколковой. Также Похвальными грамотами депутата были отмечены учащиеся, которые добились успехов в городских, областных и Всероссийских олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Прославляют родную школу и юные спортсмены. И первым среди них по праву был отмечен наградой депутата победитель только что прошедшего в Перу первенства мира по тяжелой атлетике среди юниоров, десятиклассник, мастер спорта Алексей Косов.

Особенно нарядной встретила 25 мая своих выпускников средняя школа № 8, которая в канун 2011 года распахнула двери после капитального ремонта, проведенного в рамках целевой областной Программы. Депутат А.Н. Вовк  внес большую лепту в то, чтобы добиться увеличения бюджетных ассигнований на ремонт. Поэтому педагоги, дети и родители встретили своего депутата дружными аплодисментами как постоянного помощника в решении школьных проблем.

В обновленной школе в нынешнем году сразу три претендента на «золотые» медали – Екатерина Галицкая, Марина Гайдукова, Виктория Сулейманова и претендентка на «серебро» — Надежда Верченко. Все они удостоились традиционных премий от депутата. Так же А.Н. Вовк  вручил Похвальные грамоты учащимся, проявившим себя в учебе, спорте, общественной жизни всевозможными достижениями.

— Всем выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов и правильного выбора жизненного пути, — сказал,  А.Н. Вовк. – Пусть удача всегда сопутствует вам!

На Празднике Последнего звонка в каждой из школ Андрей Николаевич также адресовал слова признательности родителям, которые прилагают усилия, чтобы их дети стали достойными гражданами страны. И, безусловно, самая большая благодарность была высказана педагогам за их неустанный труд по воспитанию подрастающего поколения, за преданность учительской профессии, за то, что, сея в юных умах и сердцах доброе и вечное, отдают свои знания, талант, безграничную душевную щедрость своим питомцам. Именно этим всегда была и будет сильна российская педагогика. В знак искренней признательности депутат вручил букеты роз руководителям педагогических коллективов – директору средней школы  № 1 Татьяне Николаевне Самарской и директору средней школы № 8 Елене Федоровне Локтионовой.

Top