Сегодня на 71-ом году жизни скончался Директор ООО «Ритуал», депутат городской Думы города Шахты 3-го, 4-го и 5-го созывов Романовский Анатолий Васильевич

Сегодня на 71-ом году жизни скончался Директор ООО «Ритуал», депутат городской Думы города Шахты 3-го, 4-го и 5-го созывов Романовский Анатолий Васильевич.

Романовский Анатолий Васильевич родился 21 ноября 1949 года в городе Шахты Ростовской области. В 1978 году окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности горный инженер. С 1989г. директор ООО «Ритуал».

Анатолий Васильевич уделял огромное внимание физическому, военно-патриотическому, трудовому, идейному и морально-нравственному воспитанию молодежи, очень много внимания уделял изучению молодёжью общественных и военных дисциплин, являясь личным примером патриотизма и любви к Родине. Он активно помогал инвалидам, пожилым и просто нуждающимся людям, за собственные средства приобретая им дорогостоящие лекарства. Будучи генерал-лейтенантом казачьих войск Анатолий Васильевич помогал жителям Донбасса, ветеранам МВД, войны и труда. Им внесен огромный вклад в открытие церкви в посёлке Ольгинский — местные жители ждали этого события многие годы.  За активную благотворительную деятельность ему присвоено звание «Меценат столетия».

Он всегда отстаивал своё мнение, был принципиальным человеком, который предпочитал знать и говорить правду. Вечная память будет жить в наших сердцах об этом сильном и скромном человеке.

Городская Дума и Общественная палата города Шахты искренне скорбят по поводу кончины Романовского Анатолия Васильевича и выражают свои глубокие соболезнования его родным и близким.

Top