Проведен мониторинг обеспечения горячим питанием обучающихся начальных классов

14 октября Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина совместно с председателем городской Думы — главой города Шахты А.Г. Горцевским посетила Муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения г.Шахты с целью проведения мониторинга по обеспечению учащихся 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Были посещены 5 общеобразовательных учреждений:

• МБОУ «Лицей № 6»
  • МБОУ СОШ № 8
  • МБОУ СОШ № 41
  • МБОУ СОШ № 43
  • МБОУ «Лицей № 26»

График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, перед входом размещены умывальники с жидким мылом, электросушилки, антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. Сам рацион питания в школах не вызвал нареканий. Техническое оснащение столовых разное,  но ни  как не влияет на качество питания.