Праздник «Посвящение в казачата»

Детский садик №28, что в посёлке Майском, имеет статус «казачьего». Педагогический коллектив этого дошкольного образовательного учреждения (заведующая Е.А.Марченко) уделяет большое внимание патриотическому воспитанию воспитанников, формирует у них любовь к культуре и нравственным традициям казаков. Праздник «Посвящение в казачата» -одна из добрых традиций этого учреждения,настоящий парад талантов детворы. Депутат городской Думы К.Н.Чередниченко, добрый старший друг воспитанников этого садика, поблагодарил коллектив учреждения за большую, творческую работу, пожелал юным казачатам быть достойными сынами и дочерьми нашей славной Донской земли и Великой России. На память об этом важном событии малыши и гости праздника, среди которых-и депутат Молодежного парламента София Чередниченко, высадили рябинки, саженцы которых привёз К.Н.Чередниченко и которые станут украшением двора этого учреждения.