Проведена общественная проверка деятельности МРЭО ГИБДД по г.Шахты

29  сентября была проведена общественная проверка деятельности МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области г. Шахты. Проверку проводили член Общественной палаты Хищенко С.А. и эксперт Общественной палаты — председатель Общественного совета при УМВД РФ по г.Шахты Ростовской области Кошаев Р.Е.

Целью проверки  явились  анализ  исполнения Постановления Правительства  Ростовской области  от 05.04.2020г. № 272 на предмет соблюдения  режима  обязательного ношения гражданами медицинских масок,  мониторинг реализации государственной программы  Российской Федерации «Доступная среда»,  а также контроль  оказания государственной  услуги «прием экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений».

На входе и в самом помещении имеются информационные надписи о запрете входа в МРЭО ГИБДД по г. Шахты при отсутствии масок. По громкой связи заявителям объявляется о необходимости соблюдения дистанции и исполнении санитарно-эпидемиологических норм. Сотрудники делают замечания гражданам, у которых лицевые маски надеты не должным образом. С целью реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на входе в  МРЭО ГИБДД по г. Шахты  установлена  кнопка вызова сотрудника для обслуживания лиц с ограниченными возможностями. Пандус для передвижения в инвалидных колясках отсутствует. Есть оборудованная парковка автотранспорта для инвалидов.

В целом санитарное состояние помещения МРЭО ГИБДД по г. Шахты удовлетворительное, имеется игровой уголок для детей.  Для удобства посетителей работает система электронной очереди.

Экзаменационный класс оснащен необходимым оборудованием и компьютерами, ведется видеозапись. У экзаменуемых есть возможность предварительной записи через единый портал государственных услуг. На момент проверки в кабинете находилось 3 экзаменуемых. Жалоб и предложений от присутствующих граждан не поступило.

Помимо этого стоит отметить, что все сотрудники МРЭО ГИБДД по г.Шахты были в соответствующей форме одежды, с бейджами,  с заявителями общались вежливо. В помещении присутствуют  необходимые информационные стенды.

 

Top