25.05.2011 г.

В МОУ СОШ #№ 49 п.Аюта на округе депутата М.И.Щаблыкина отзвенел последний звонок. Поздравить ребят с завершением учебного года приехала председатель городской Думы города Шахты И.А. Жукова.

В своем поздравлении Ирина Анатольевна пожелала выпускникам успешно сдать ЕГЭ и поступить в образовательные учреждения. Также от лица Шахтинской молодежи выпускников поздравила Председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты Д.П.Стенякина. С ответными словами благодарности выступили выпускники к своим учителям и родной школе. Также, в этот день награждали особо отличившихся ребят, представлявших интересы школы на различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Активно поддерживает талантливую Аютинскую молодежь депутат городской Думы М.И.Щаблыкин. Директор школы С.Г.Дрокова от лица образовательных структур вручила Максиму Ивановичу благодарственные письма и поздравления. Обращаясь к выпускникам, Максим Иванович поздравил их со вступлением на новую ступень своей жизни и пожелал правильно определиться со своей профессией, чтобы в дальнейшем быть полезными городу, обществу.

Выпускники торжественно,на воздушных шарах запустили звонок в небо, символизирующий их прощание со школой, с детсвом.