Состоялось заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе города Шахты

28 сентября состоялось заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе города Шахты.

Первым вопросом о кандидатуре на должность председателя городской Думы – главы города Шахты выступил секретарь шахтинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В. Ковалев.

В соответствии с пунктом 16.5 устава ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутатское объединение партии в представительном органе муниципального образования вносит предложенную конференцией местного отделения партии кандидатуру для избрания на должность председателя представительного органа муниципального образования. 25 сентября состоялась конференция Шахтинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где было принято решение о выдвижении на должность  председателя городской Думы – главы города Шахты кандидатуру Горцевского Андрея Григорьевича.  В связи с этим, а также в соответствии с 5.3.4 Положения о депутатском объединении ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», было предложено принять соответствующее решение депутатского объединения. Депутаты одобрили кандидатуру Горцевского Андрея Григорьевича, который, в свою очередь, поблагодарил коллег за оказанное доверие.

Вторым вопросом — О кандидатуре на должность главы Администрации города Шахты, выступила исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мусаева Э.А.

Часть 9 Положения о порядке выдвижения (внесения) кандидатур ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на руководящие должности в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и должности в представительных органах муниципальных образований, на должности глав муниципальных образований, избираемых представительным органом муниципальных образований  определяет участие партии в избрании представительным органом муниципального образования главы Администрации муниципального образования из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссий по итогам конкурса. Решение о поддержки одного из кандидатов, представленных конкурсной комиссией городской Думе города Шахты, принимается Конференцией шахтинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

25 сентября состоялась Конференцией шахтинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где был рассмотрен данный вопрос. Было принято решение поддержать  при голосовании по кандидатурам на должность главы муниципального образования кандидатуру Ковалева Андрея Владимировича. Кандидатура была одобрена.

Далее заслушали вопрос о кандидатурах на должность заместителя председателя городской Думы и председателей комитетов городской Думы города Шахты. Было решено выдвинуть:

• на должность заместителя председателя городской Думы Корнеев Константин Кузьмич,
  • на должность председателя комитета по бюджету Корнеев Константин Кузьмич,
  • на должность председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ермаков Андрей Евгеньевич,
  • на должность председателя комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту Чередниченко Константин Николаевич,
  • на должность председателя комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Данилов Олег Николаевич,
  • на должность председателя комитета по социальной политике Фомин Виталий Сергеевич,
  • на должность председателя комитета по экономической политике Хиникадзе Тенгиз Анзориевич,
  • на должность председателя комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Яровой Виктор Тимофеевич.

И в завершение заседания был утверждён план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на четвертый  квартал 2020 года.