Проведен выборочный мониторинг соблюдения режима обязательного ношения гражданами медицинских масок в общественном транспорте

07 сентября 2020г. членами Общественной палаты города Шахты был проведен выборочный мониторинг исполнения Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020г. № 272 на предмет соблюдения режима обязательного ношения гражданами медицинских масок во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на территории города.

В результате мониторинга выявлено, что водителями и пассажирами общественного транспорта и такси нарушается п.3.3.1 вышеуказанного Постановления, а именно: поездки осуществляются без надетых должным образом лицевых масок, контроль на входе и выходе из общественного транспорта отсутствует. Для принятия мер, результаты мониторинга переданы в Администрацию города Шахты.

В свою очередь Общественная палата обращается к жителям города с просьбой исполнять санитарно-гигиенические требования и предписания Роспотребназора для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Top