Жители г.Шахты во время «прямой линии» смогут задать вопросы, касающиеся набора социальных услуг

Вопросы предоставления набора социальных услуг (НСУ) станут темой очередной «горячей линии» Управления Пенсионного фонда России в г.Шахты Ростовской области.  Жители города смогут узнать о составе набора соцуслуг, о размере денежного эквивалента НСУ в 2020 году. На какие бесплатные услуги могут претендовать федеральные льготники? На вопросы ответит  начальник отдела социальных выплат Светлана Васильевна Лимарева.

Горячая линия пройдет 28 сентября 2020года. Звонки будут приниматься с 10.00 до 12.00 по номеру (8636) 22-47-11.

Перевести соцуслуги в денежный эквивалент или, наоборот, выбрать услуги в натуральном виде, можно полностью или частично. Для этого необходимо до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд России. Сделать это можно через Личный кабинет на сайте ведомства или обратившись в многофункциональный центр. Набор будет предоставляться в выбранной форме до тех пор, пока человек не изменит свое решение.