Общественная палата города Шахты провела рейд по избирательным участкам города

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Шахты и общественной палаты города Шахты провели рейд по избирательным участкам города, где проходит досрочное голосование.

11 сентября началось досрочное голосование на выборах губернатора Ростовской области, которое продолжится и 12 сентября, а 13 сентября станет основным днем на выборах. В эти же дни шахтинцам предстоит проголосовать за новый состав городской Думы города Шахты седьмого созыва.

В рейде приняли участие:

• заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по городу Шахты, доцент кафедры «Социальные гуманитарные дисциплины»  Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) «Донской государственный технический университет» г. Шахты Вячеслав Биловус;
  • член Общественной палаты города Шахты, пенсионер МВД, полковник, представитель общероссийской общественной организации регионального отделения по Ростовской области «Союз пенсионеров России» Сергей Хищенко;
  • член президиума Ассоциация общественных советов при органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Ростовской области, председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты г. Шахты, председатель Территориальной избирательной комиссии города Шахты с 2000 по 2013 годы Владимир Жемойтель.

Во время рейда в работе участковых избирательных комиссий № 2526, 2528, 2490 и 2491 нарушений не обнаружено. В помещении для голосования в обязательном порядке проводится температурный контроль, выдаются индивидуальные ручки, маски и перчатки.