Состоялось первое заседание Молодежного парламента 8-го созыва при городской Думе города Шахты

10 сентября состоялось первое заседание молодежного парламента 8-го созыва при городской Думе города Шахты, на котором были вручены именные стипендии и выбран председатель Молодежного парламента 8-го созыва.

В работе заседания Молодежного парламента принимали участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, заместитель главы Администрации города Шахты О.В. Тхак, начальник управления по молодёжной и информационной политике Администрации г. Шахты Я.Ю. Стуров, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области О.Ф. Мирошниченко.

Торжественную церемонию вручения удостоверений провели председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова и зам.главы Администрации О.В. Тхак. На получение стипендии заявку подали представители высших и средних специальных учебных заведений города, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны — преуспели в учёбе и в общественной жизни. Депутатам Молодежного парламента и управлению по молодежной и информационной политике Администрации пришлось нелегко при принятии решения, ведь на кого ни посмотри — все молодцы!  И всё же выбор сделан. Десять студентов и учащихся города Шахты будут в течение полугода ежемесячно получать по 2 тысячи рублей.

Именные стипендии во втором полугодии 2020 года получили:

• Проненко Наталья Андреевна
  • Бондаренко Ярослав Анатольевич
  • Кузнецова Инна Романовна
  • Кащеев Михаил Павлович
  • Кушнарев Виталий Эдуардович
  • Мирошниченко Михаил Юрьевич
  • Лященко Дарья Андреевна
  • Некрушец София Александровна
  • Никитина Екатерина Сергеевна
  • Цыкун Людмила Андреевна

Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова вручила почетную грамоту городской Думы Грекову Артему Дмитриевичу председателю Молодежного парламента при городской Думе города Шахты 7-го созыва, а так же были вручены Благодарственные письма.

Председателем Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты 8-го созыва избрана Богданова Виолетта Владимировна, а заместителем председателя Курников Юрий Сергеевич. Так же были выбраны:

• Председатель комитета по решению социальных проблем молодёжи Евсюкова Алина Анатольевна,
  • Председатель комитета по защите прав молодёжи и нормотворческой деятельности Озерная Анна Александровна
  • Председатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству, взаимодействию с общественностью и СМИ Апанасевич Анастасия Владимировна