Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню города

28 августа в Администрации города Шахты в преддверии Дня города и Дня шахтера были награждены шахтинцы, внесшие большой вклад в развитие родного города.

Шахтинцев поздравили депутат Государственной Думы М.И. Щаблыкин, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, председатель городской Думы — глава города Шахта И.А. Жукова и глава Администрации города Шахты А.В. Ковалев.

Знаки почета муниципального образования «Город Шахты» — медали «За слуги перед городом Шахты» получили ветераны Великой Отечественной войны Татьяна Бабинян и Алексей Ларионов.

Почетный знак главы города Шахты получила основательница художественной гимнастики в городе Шахты, отличник физической культуры, которая воспитала большое количество кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта СССР и России, Виктория Темуразова.

Почетной грамотой городской Думы города Шахты награждены председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, председатель Территориальной избирательной комиссии города Шахты с 2000 по 2013 годы, член Общественной палаты города Шахты третьего (2016-2019) и четвертого (2019-2022) созывов Жемойтель Владимир Викторович и ветеран Великой Отечественной войны Иван Тихонович Кипа.

Так же председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова вручила благодарственные письма городской Думы города Шахты:

• Масловой Наталье Степановне – режиссеру и актрисе Шахтинского драматического театра, руководителю театральной студии «Ковчег» за активное участие в организации презентации книги В. Салтыкова «Хочу быть первым»о советском тяжелоатлете, двукратном олимпийском чемпионе В. Алексееве;
  • Дробышеву Андрею Владимировичу – воспитаннику театральной студии «Ковчег» за участие в презентации книги В. Салтыкова «Хочу быть первым» о советском тяжелоатлете, двукратном олимпийском чемпионе В. Алексееве
  • Герасименко Зое Дмитриевне – члену городского женсовета Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» города Шахты, за вклад в реализацию социально значимых программ, проектов, мероприятий, направленных на поддержку семьи, материнства и детства и в связи с празднованием 30-летнего юбилея учреждения Союза женщин России;
  • Мазур Ирине Леонтьевне – ИП Мазур И.Л., члену городского женсовета Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» города Шахты, за вклад в реализацию социально значимых программ, проектов, мероприятий, направленных на поддержку семьи, материнства и детства и в связи с празднованием 30-летнего юбилея учреждения Союза женщин России;
  • Мальцевой Антонине Викторовне – члену городского женсовета Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» города Шахты, за вклад в реализацию социально значимых программ, проектов, мероприятий, направленных на поддержку семьи, материнства и детства и в связи с празднованием 30-летнего юбилея с учреждения Союза женщин России;
  • Телендий Юлии Леонидовне – директору ООО «Мария», члену городского женсовета Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» города Шахты, за вклад в реализацию социально значимых программ, проектов, мероприятий, направленных на поддержку семьи, материнства и детства и в связи с празднованием 30-летнего юбилея учреждения Союза женщин России;
  • Зайцевой Татьяне Леонидовне – председателю женсовета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» города Шахты, за вклад в реализацию социально значимых программ, проектов, мероприятий, направленных на поддержку семьи, материнства и детства и в связи празднованием 30-летнего юбилея с учреждения Союза женщин России.