Стихи Пушкина для слабовидящих детей

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра  Сергеевича Пушкина, Молодежный парламент при городской Думе города Шахты совместно с Домом детского творчества организовал праздник «Словами Пушкина» для детей из общества слепых.

Воспитанники театр-шоу «Аншлаг» из Дома детского творчества рассказали ребятам сказки Пушкина по ролям, в их исполнении буквально оживали персонажи сказок «О рыбаке и рыбке», «Мертвая царевна». Также для присутствующих были подготовлены загадки, посвященные творчеству Александра Сергеевича. А в завершение праздника сами дети из общества слепых декламировали стихи великого русского поэта.

Это мероприятие было направлено на преодоление между детьми-инвалидами и обществом социального барьера, одна из его целей — привлечение внимания к проблеме изолированности детей с ограниченными возможностями. Родители и гости мероприятия остались очень довольны. Взрослые, как и их дети, с удовольствием слушали сказки и стихи русского поэта, погружаясь в мир детства.