Донские участники программы софинансирования в 2019 году сформировали 172 млн. рублей пенсионных накоплений

По итогам прошлого года участники программы софинансирования пенсионных накоплений из числа жителей Ростовской области сформировали 172 млн. рублей за счет добровольных взносов на пенсию и средств государства, выделяемых в качестве ответного взноса по условиям программы.

Софинансированию подлежат взносы в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год. Средний размер взноса участника увеличился в 2019 году до 7 тыс. рублей.

В дополнение к средствам граждан и государства также поступили добровольные взносы работодателей, которые могут делать отчисления за своих сотрудников, участвующих в программе. Объем средств работодателей, перечисленных в пользу работников в Ростовской области, составил 2,3 млн. рублей.

С учетом результатов 2019 года общий объем добровольных взносов с момента старта программы в Ростовской области составил 1,7 млрд. рублей. Фактически накопленные средства по программе еще выше, поскольку все взносы передаются управляющим компаниям и ежегодно инвестируются до момента выхода человека на пенсию.

В случае смерти участника программы его средства передаются правопреемникам, независимо от того, начались выплаты или нет.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.pfrf.ru,  а также по номеру телефона в УПФР в г.Шахты по Ростовской области:

8 (8636) 25-91-16.