Комитет по регламентным вопросам и депутатской этике в июле

20 июля состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели два вопроса.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, депутаты, СМИ.

Первым вопросом была заслушана информация об отчете председателя городской Думы – главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2019 год, докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Д.В. Фёдоров.

Согласно части 5(1) статьи 36 ФЗ–№131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 2 статьи 33(2) Устава муниципального образования «Город Шахты» Дума ежегодно заслушивает отчет председателя городской Думы–главы города Шахты о ее деятельности.

Решением городской Думы города Шахты от 28 апреля 2020 года №663 «О сроках рассмотрения ежегодного отчета председателя городской Думы − главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2019 год» рассмотрение ежегодного отчета председателя городской Думы − главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2019 год было снято с повестки дня заседания городской Думы  28 апреля и запланировано на  июль 2020 года. Вместе с тем, в виду ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мы не имеем возможности рассматривать данный вопрос в присутствии общественности города.

Отчет за 2019 год был подготовлен и направлен всем депутатам в соответствии с Регламентом. Депутаты решили работу председателя городской Думы–главы города Шахты признать удовлетворительной и вынести отчет на очередное заседание городской Думы.

Вторым вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №5, №21, №23, №24, №25.

Депутаты по избирательным округам №21 А.В. Скориков, №23 Д.В. Фёдоров, №25 А.Г. Горцевской рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах.

Депутаты по избирательным округам №5 А.Л. Гершман и №24 Р.Ю. Бабкин не смогли присутствовать в качестве докладчиков и информация была предоставлена в письменном виде.