Установлена памятная доска в честь главного врача БСМП им. Ленина Андрея Рябова

Состоялось торжественное открытие Мемориальной доски в честь главного врача Городской больницы скорой медицинской помощи имени В.И. Ленина Андрея Рябова. Памятный объект появился на здании хирургического отделения ГБСМП 12 декабря. Предложение увековечить память о руководителе городской больницы поступило от горожан. Андрей Рябов занимал пост начальника учреждения здравоохранения 17 лет.

Много добрых слов звучало в этот день в память об Андрее Рябове от председателя городской Думы – главы города Шахты Ирины Жуковой, исполняющей обязанности главного врача ГБСМП им. В.И. Ленина Валентины Меньшиковой, председателя шахтинского совета старейшин Константина Пилюкпасиди.

Они отметили, что Андрей Рябов был известен в городе как депутат городской Думы нескольких созывов, как прекрасный врач – кандидат медицинских наук и просто как отзывчивый неравнодушный к чужой беде человек. Решение об открытии Памятной доски в честь своего коллеги депутаты приняли на 41 заседании городской Думы.

Почетную обязанность открыть мемориальную доску исполнили глава администрации города Шахты Андрей Ковалев и вдова главврача ГБСМП Жанна Рябова.