Состоялось заседание депутатского объединения партии «Единая Россия»

19 июня состоялось заседание депутатского объединения партии «Единая Россия». На заседании присутствовали члены депутатского объединения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ М.И. Щаблыкин, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, председатель КСП города Шахты Г.В. Аверкина и председатель Территориальной избирательной комиссии города Шахты А.В. Кухтин.

Первым вопросом председатель городской Думы – глава города Шахты И.А. Жукова проинформировала депутатов о значимости привлечения граждан к участию в голосовании по поправкам, предлагаемых к внесению в Конституцию Российской Федерации и о мерах, предпринимаемых избирательными комиссиями для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан города Шахты в дни голосования. Также она рассказала о том, что в дни голосования по поправкам к Конституции РФ пройдет и голосование в рамках предложенного Губернатором Ростовской области проекта «Народный совет». Жители области смогут определить направления расходования 500 млн рублей средств областного бюджета выделяемых на борьбу с пандемией и ее последствиями.

Выступая перед членами фракции в городской Думе депутат Государственной Думы ФС РФ М.И. Щаблыкин рассказал о сути и значимости вносимых изменений в Основной закон.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Шахты А.В. Кухтин в совеем докладе проинформировал присутствующих о порядке голосования и об особенностях досрочного голосования в период с 25 по 30 июня и как будет проходить голосовании по поправкам.

По второму вопросу депутаты решили солидарно голосовать по вопросам повестки дня, рассматриваемых на 61-м заседании городской Думы, которое состоится 23 июня 2020 года.

Top