Комитет по регламентным вопросам и депутатской этике в июне

15 июня состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели три вопроса.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, депутаты, СМИ.

Первым и вторым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по бюджету за  текущий период 2020 года и на заседания комитета по регламентным вопросам и депутатской этике за  текущий период 2020 года.

Рассмотрев явку депутатов был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Депутатами было предложено направить в адрес коллег с низкой посещаемостью информационное письмо, в котором подчеркнуть важность посещения заседаний комитетов и просьбой пересмотреть свой производственный график для возможности участия в работе комитета.

Шестым вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №2, №4, №6, №9, №10, №12, №14, №16, №17, №18, №19.

Депутаты по избирательным округам №6 Д.Ю. Приходько, №9 В.Я. Кипшидзе, №10 А.И. Коренев, №17 И.А. Жукова, №18 Г.А. Хорошаев и №19 Т.А. Хиникадзе рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

В связи с отсутствием депутатов по избирательному округу №2 В.В. Юденко, №4 О.В. Кундрат, №12 В.А. Калинин, №14 А.Б. Долгопятов и №16 А.И. Кундрат было принято решение информацию о проведении приемов на депутатских округах заслушать на заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в июле.

Top