26.05.2011 г.

Депутаты продолжили 14-е заседание городской Думы, открытое 12 мая текущего года.

На заседании были рассмотрены вопросы:
«О внесении изменений в «Положение об оплате труда обслуживающего персонала и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации города, городской Думы и отраслевых (функциональных) органов Администрации города Шахты»; «О внесении изменений в «Положение о порядке и процедуре оформления социальной гарантии для лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы высшей группы, установленной частью 2 статьи 54 Устава муниципального образования «Город Шахты»; «О предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование Местной религиозной организации православный Приход храма равноапостольного князя Владимира г. Шахты Ростовской области Религиозной организации «Ростовская – на – Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»  и о выводе депутата городской Думы пятого созыва из состава комитета и внесении изменений в отдельные решения городской Думы.

Кроме того, в адрес председателя городской Думы поступило письмо исполняющего обязанности Мэра города Шахты о включении в повестку дня в соответствии с  пунктом 3.6 Регламента городской Думы без предварительного рассмотрения на профильном комитете следующих вопросов:
1. О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2011 год».
2. О приобретении в собственность муниципального образования «Город Шахты» легкового автомобиля.
3. О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2011 год».

Повестка дня с учетом дополнительных вопросов была принята единогласно. После докладов  по вопросам повестки дня разработчики проектов решений ответили на вопросы депутатов и представителей общественности. Вопросы прозвучали по проектам решений о продаже и приобретении автомобилей для осуществления полномочий Мэра города Шахты. По информации председателя КУИ автомобили предлагается продать с аукциона в виду того, что они имеют достаточную степень износа и их техническое обслуживание  нецелесообразно. Так на эти цели в 2010 году было израсходовано порядка 1 млн. рублей бюджетных средств. Первоначальная оценочная стоимость автомобилей составляет 2.5 млн. рублей и в ходе аукциона может быть повышена. Новый автомобиль будет приобретен за счет средств бюджета города в пределах утвержденных бюджетных ассигнований, но не более 1млн. 90 тыс. рублей. Экономия средств будет направлена на решение социальных вопросов.

Данные действия, а так же другие перераспределения бюджетных ассигнований по главным распорядителям, получателям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов найдут свое отражение в бюджете города Шахты на 2011 год. Как доложила Аверкина Г.В. – зам. главы Администрации – директор департамента финансов, меняются основные характеристики бюджета:
— доходы 3 363 589,0 тыс. рублей (+4 858,8 тыс. рублей);
— расходы 3 603 159.9 тыс. рублей (+4 858.8 тыс. рублей).

Размер дефицита бюджета на 2011 год не меняется.

 

Top