Новый электронный сервис ПФР – в помощь семьям с детьми

Органы ПФР продолжают прием заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей семьям с детьми от 3-х до 16 лет. Заявления будут приниматься до 1 октября 2020 года.

По действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, а средства перечисляются в течение трех рабочих дней с даты принятия положительного решения.

В целях предоставления информационной поддержки по вопросам осуществления единовременной выплаты ПФР разработан и запущен электронный сервис ONLINE.PFRF.RU. С помощью нового сервиса можно уточнить статус обработки заявления, а также задать дополнительные вопросы специалисту ПФР путем направления сообщений в онлайн-чате.

Кроме того, если при заполнении заявления гражданин ошибся в реквизитах, то повторное заявление отправлять не нужно — достаточно уточнить свои данные, воспользовавшись новым сервисом.

Важно знать, что регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

В помощь заявителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Top