Состоялось 60-е внеочередное заседание городской Думы

2 июня на внеочередном 60-м заседании городской Думы депутаты рассмотрели 1 вопрос. В работе заседания Думы приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации А.В. Ковалев, председатель Контрольно-счётной палаты Г.В.Аверкина, заместители главы Администрации, руководители департаментов, СМИ.

Перед открытием заседания председатель городской Думы – глава города Шахты И.А. Жукова предложила всем присутствующим почтить минутой молчания память погибших шахтеров Российского Донбасса.

Первый вопрос о внесении изменения в «Порядок организации и проведения общественных обсуждений в городе Шахты», докладчик начальник управления по охране окружающей среды МКУ «ДГХ» г.Шахты Н.А. Грицкевич.

Было предложено общественные обсуждения по вопросам охраны окружающей среды в условиях угрозы возникновения на территории города Шахты чрезвычайной ситуации, введения режима повышенной готовности и запрета на проведение мероприятий публичного характера, участие общественности осуществлять в заочной форме общественных обсуждений.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.