Поздравление с Днём местного самоуправления

21 апреля сотрудники и ветераны органов местной власти отмечают один из самых молодых праздников в современной России – День местного самоуправления.

Он был учрежден Указом Президента России в 2012 году, однако его корни уходят в далекий 1785 год, когда была издана Жалованная грамота городам.

Сегодня в органах местного самоуправления нашего города трудятся работники Администрации, депутаты, сотрудники аппарата городской Думы и Контрольно-счетной палаты.

Они помогают горожанам эффективно решать насущные проблемы в области благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, защиты прав граждан.

Но День местного самоуправления – это не только профессиональный праздник муниципальных служащих. Это праздник для всех, кому небезразлична судьба родного города.

С каждым годом растет число граждан, активно участвующих в жизни города Шахты, и депутатский корпус всячески поддерживает эти инициативы.

В этот праздничный день хочу выразить искреннюю признательность всем, кто трудится на ниве местного самоуправления города Шахты. Вы помогаете людям, стараетесь сделать нашу жизнь лучше и комфортнее.

Желаю всем, кто связал свою судьбу с этой важной сферой общественной жизни, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях!

С праздником!

Председатель городской Думы — глава города Шахты

И. Жукова

Top