23.05.2011 г.

Председатель Шахтинской городской Думы И.А.Жукова и депутат М.И.Щаблыкин провели совместный приём граждан в Аюте, побывали в школе №49 и совершили объезд социальных объектов посёлка, проблемных участков дорог.

Диалог законодательной власти с населением получился не только доверительным, но и весьма конструктивным, так как на встрече присутствовали руководители Департаментов администрации города, представители коммунальных предприятий, участковые уполномоченные милиции.

Аютинцы рассказали депутатам о своих насущных проблемах, а это — отвратительные дороги, дефицит мест в детском саду, недостаточное количество общественного транспорта, отсутствие ограждений контейнерных площадок для мусора, необходимость строительства тротуаров в наиболее людных местах, аварийное состояние Дома культуры. По каждому из вопросов был дан исчерпывающий ответ специалистов. В свою очередь, Ирина Анатольевна Жукова не только взяла на контроль каждую из озвученных проблем, но и представит на комитетах городской Думы предложения по решению острых социальных вопросов Аюты, подготовит запросы в соответствующие инстанции.

На встрече жители говорили о своей благодарности и признательности депутату Максиму Ивановичу Щаблыкину, который за год своей работы буквально преобразовал школу №49, активизировал жизнь всего округа, проводит субботники, праздники, помогает жителям в решении коммунальных проблем, своим личным примером вселяет оптимизм в жителей Аюты.

Плодотворной была встреча И.А.Жуковой и М.И.Щаблыкина с учениками школы №49, на которой депутаты предложили старшеклассникам активней проявлять свою жизненную позицию, сотрудничать с Молодёжным парламентом при городской Думе и говорить о своих нуждах не только с точки зрения потребителей, но и выступать инициаторами новых проектов.

Ирина Анатольевна Жукова также побывала в МДОУ «Центр развития ребёнка детский сад 1-й категории №70», встретилась с атаманом казачьего общества «Власово-Аюта» В.В.Свеженцевым, по просьбе жителей посетила Нижнянку – аютинскую окраину.

Top