16.06.2010 г.

На базе школы № 41 впервые прошло выездное заседание комитета по социальной политике, на котором была заслушана информация директора департамента образования Масловой Е.С. о ходе подготовки общеобразовательных учреждений города к новому учебному году и к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.

Школа № 41 была выбрана местом проведения заседания комитета не случайно. Деятельность школ № 41 и № 49 приостановлена решением Шахтинского городского суда, в связи с аварийным состоянием их кровель. Директор школы № 41 Виктория Лалетина провела ознакомительную экскурсию по школе. Члены комитета и приглашенные смогли сами убедиться насколько критична сложившаяся ситуация.

Комитет по социальной политике решил обратиться к председателю комитета по бюджету И.В. Минчинской с ходатайством рассмотреть возможность выделения дополнительных средств департаменту образования для финансирования мероприятий по ремонту образовательных учреждений г. Шахты.

На комитете был также рассмотрен вопрос об утверждении в нашем городе перечня мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому и нравственному развитию, проект решения которого члены комитета одобрили и вынесли на 3-е заседание городской Думы города Шахты.

Депутатами были заслушаны информации об итогах проведения углубленного диспансерного обследования инвалидов и участников Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и о реализации федерального законодательства о занятости населения в городе Шахты.

Члены комитета приняли решение одобрить необходимость приобретения автобуса для выезда сборных команд города Шахты в города Ростовской области для участия в областных Первенствах, Чемпионатах, Кубках, турнирах по различным видам спорта и передать данный вопрос на рассмотрение комитета по бюджету городской Думы для определения возможности изыскания дополнительных источников финансирования.

Top