19.05.2011 г.

Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодежной политике.

Депутатами было рассмотрено шесть вопросов повестки дня.

Докладчик по первым двум вопросам повестки дня: «О внесении изменений в «Положение об оплате труда обслуживающего персонала и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации города, городской Думы и отраслевых (функциональных) органов Администрации города Шахты» и «О внесении изменений в «Положение о порядке и процедуре оформления социальной гарантии для лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы высшей группы, установленной частью 2 статьи 54 Устава муниципального образования «Город Шахты» начальник управления муниципальной службы И. В. Агалакова проинформировала депутатов о том, что это связано с изменениями в законодательстве Ростовской области. Затем она более подробно остановилась на каждом пункте вносимых изменений. Члены комитета приняли единогласное решение одобрить проекты решений и вынести его на рассмотрение 14-го заседания городской Думы 26 мая 2011 года.

Докладчик по третьему вопросу – начальник организационно-правового отдела городской Думы Сафронова А. Ю. проинформировала депутатов, что на имя председателя городской Думы поступило заявление от депутата по избирательному округу № 6 Сильнова А. А. о выводе его из состава комитета по местному самоуправлению и молодежной политике, в связи с плотным графиком тренировок. Анна Юрьевна напомнила присутствующим о том, что Андрей Александрович также является членом комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. Депутаты одобрили проект решения по данному вопросу и рекомендовали его к рассмотрению на 14-м заседании городской Думы.

Рассмотрение четвертого вопроса повестки дня «Реализация на территории города Шахты муниципальной долгосрочной целевой программы «Молодежь города (2011-2013гг.)» было инициировано на 12-м заседании городской Думы 31 марта 2011 года, где, в рамках раздела «Разное», начальник отдела молодежной политики Медянников М. В. докладывал вопрос об исполнении муниципальной комплексной программы «Молодежь города (2006-2010 года)». В ходе обсуждения данного вопроса поступило предложение о выделении отдела молодежной политике в отдельную структурную единицу. Это предложение вызвано необходимостью выделения отдельной строкой в бюджете города средств на молодежную политику для привлечения областных средств и проведения более продуктивной работы не только с организованной молодежью, которая обучается в школах, средних и высших учебных заведениях. Членами комитета принято решение о направлении отделом молодежной политики ходатайств на имя Мэра города Шахты Станиславова Д. И. и председателя комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Чуева С. В., а также рекомендовано комитету по бюджету рассмотреть данный вопрос на июньском заседании.

В ходе обсуждения вопроса «О разработке новых символов города Шахты», докладчиком по которому выступила председатель комитета Стенякина Е. П., было принято решение в июне 2011 года провести широкое обсуждение данного вопроса с привлечением Администрации города, всего депутатского корпуса и общественности. Это вызвано необходимостью либо зарегистрировать имеющиеся символы, либо создать, с помощью историков и дизайнеров что-то принципиально новое, отражающее суть и историю нашего города.

По шестому, дополнительному вопросу повестки дня «О награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты» докладчиком также выступила Стенякина Е. П. Она проинформировала присутствующих, что в городскую Думу поступили ходатайства от депутата городской Думы по избирательному округу № 8 Любушкиной Т. В. о награждении Благодарственными письмами сотрудников машиностроительного предприятия ОАО «Шахтинский завод Гидропривод» в связи с 40-летием завода и от директора МОУ ДОД Детской музыкальной школы имени С. В. Рахманинова г. Шахты Николаевой Е. В. о награждении преподавателей в связи с 60-летием школы.

Положительное решение по данному вопросу принято единогласно.

 

Top