Члены Общественной палаты города Шахты обсудили поправки в Конституцию РФ

24 марта состоялась информационная встреча с членами Общественной палаты города Шахты, которая была посвящена проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ. Во встрече приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова, глава Администрации города Шахты А.В. Ковалев, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодёжной политике, физической культуре спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Е.П. Стенякина, председатель Контрольно-счетной палаты г.Шахты Г.В. Аверкина, Председатель Территориальной избирательной комиссии Александр Кухтин, члены Общественной палаты, активные граждане.

Подготовка к проведению общероссийского голосования ведется в  рамках исполнения Распоряжения Президента РФ. На территории города Шахты голосование будет проходить на базе уже утвержденных участковых избирательных комиссий. Проведено обследование 101 помещения для голосования. В соответствии с планом мероприятий, готовность мест для проведения общероссийского голосования будет обеспечена не позже 14 апреля 2020 года.
В рамках информационно-просветительской кампании с 17 по 21 апреля 2020 года перед Шахтинским драматическим театром и на площади Ленина планируется разместить информационные точки Ростовского регионального общественного волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции».
В день Общероссийского голосования — добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, а также для дальнейшего вовлечения в волонтерские акции и проекты.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Александр Кухтин рассказал, что будет предоставлена возможность досрочного голосования, а также голосования на дому. Уже с 25 марта можно подать соответствующее заявление в МФЦ.

Top