Состоялось торжественное открытие Первенства Ростовской области по боксу

16 марта в Легкоатлетическом манеже города Шахты состоялось торжественное открытие Первенства Ростовской области по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участников состязаний поприветствовали глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев, Олимпийский чемпион Андрей Сильнов, исполнительный директор Федерации бокса города Шахты Эдуард Маркарян и другие почетные гости.

Руководитель Федерации бокса в г.Шахты Ю.И. Партышев вручил Благодарственное письмо Депутату городской Думы по избирательному округу №14 Долгопятову Артёму Борисовичу в котором выразил огромную благодарность за оказание спонсорской помощи в организации соревнований, популяризации и развитии вида спорта бокса.

Первенство Ростовской области по боксу впервые проводится на территории города Шахты. В соревнованиях, которые продлятся до 20 марта, примут участие спортсмены из городов и районов Ростовской области: Азова, Батайска, Белой Калитвы, Волгодонска, Донецка, Каменск-Шахтинского, Морозовска, Новочеркасска, Новошахтинска, Пролетарска, Ростова-на-Дону, Шахт, Сальска, Таганрога, Целины, Зимовниковского, Багаевского и Неклиновского районов.

В ходе торжественной церемонии открытия Первенства выступили барабанщики Шахтинского генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса и студия современного танца «No face» городского Дома детского творчества.