Прошел завершающий этап конкурса «Педагог года — 2020»

18 марта в Администрации города Шахты прошел завершающий этап конкурса «Педагог года — 2020». Участников конкурса приветствовали председатель городской Думы — глава г.Шахты Ирина Жукова и глава Администрации Андрей Ковалев.

В финальном конкурсе «Педагогическая лекция» в номинации «Учитель года» состязались Наталия Кирсанова, учитель английского языка  гимназии им. А.С. Пушкина, Инга Худокормова, учитель начальных классов школы №21,  Аксинья Сенчугова, учитель русского языка и литературы школы №25, Наталия Чернышова, учитель начальных классов лицея №26, Галина Куштель, учитель истории школы №43. Они подняли актуальные вопросы развития системы образования, озвучили волнующие их проблемы дистанционного обучения и профессионального роста педагогов, учебной мотивации обучающихся и роли школьных музеев в воспитательной деятельности. Актуальность затронутых участниками тем подтверждается глубиной и эмоциональностью дискуссии.

Профессиональное жюри конкурса во главе с директором Шахтинского педагогического колледжа Еленой Богачевой, детское жюри и жюри клуба «Профессионал» определили победителей. Кто стал победителем в номинации «Учитель года», кто лучший, по мнению детей, чей профессионализм высоко оценили победители прошлых лет конкурса, станет известно во время церемонии торжественного закрытия конкурса «Педагог года — 2020».

Говоря об итогах конкурсных мероприятий в номинации «Учитель года», которые продолжались с ноября по март, председатель профессионального жюри Елена Богачева отметила, что, участвуя в конкурсе, педагоги прошли уникальную школу методического мастерства.