Комитет по регламентным вопросам и депутатской этике в марте

16 марта состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели два вопроса.

Первым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по экономической политике за 2019 год.

Рассмотрев явку депутатов за 2019 год, был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Депутатами было предложено направить в адрес коллег с низкой посещаемостью информационное письмо, в котором подчеркнуть важность посещения заседаний комитетов и просьбой пересмотреть свой производственный график для возможности участия в работе комитета.

Вторым вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №2, №4, №5, №6, №7, №8, №10, №12.

Депутаты по избирательным округам №7 Ю.Н. Севостьянов и №8 В.Н. Правдюк рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

В связи с отсутствием депутатов по избирательному округу №2 В.В. Юденко, №4 О.В. Кундрат, №5 А.Л. Гершмаан, №6 Д.Ю. Приходько, №10 А.И. Коренев и №12 В.А. Калинин было принято решение информацию о проведении приемов на депутатских округах заслушать на заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в апреле.

Депутат по избирательному округу №7 – Ю.Н. Севостьянов:

Прием граждан проводится в соответствии с утвержденным графиком: 3-й четверг месяца с 16:00 до 18:00 по адресу пр-т Карла Маркса 5 1, офис 7

По состоянию на 31.12.2019г. поступило 29 обращений, в т.ч. 3 письменных. Тематика обращений следующая:

— ЖКХ и благоустройство -12(41,4%);

— вопросы автотранспорта и ремонта дорог — 5 (17,2 %);

— адресная помощь жителям — 4 (13,8%), в т.ч. общественным организациям округа;

— другие вопросы — 8 (27,6%).

Основная тематика обращений — вопросы благоустройства, восстановления уличного освещения, ремонта и замены водопроводных и канализационных сетей.

О самых знаковых и крупных событиях в жизни округа оперативно информировалась пресс-служба городской Думы. В 2019 году налажено активное взаимодействие с Молодежным правительством и Молодежным парламентом города, принято участие в акциях «Золотой студент-2019» (ШАДИ), «Блокадный хлеб», участвовали в таких значимых общегородских мероприятиях, как «I Кибертурнир национальной лиги студенческих клубов» в Ростове-на-Дону, «Донская высота», спортивный фестиваль вузов и Сузов города «Золотая осень», в осеннем Дне древонасаждений. Проведены два конкурса детского рисунка «Символ Нового года» и «Любимый мой город».

Депутат по избирательному округу №8 – В.Н. Правдюк:

Прием граждан проводятся в соответствии с утвержденным графиком:

• первый вторник каждого месяца с 15:00 до 17:00 — ГБОУ НПО РО ПУ № 40, по адресу: пер. Якутский,2
  • второй вторник каждого месяца с 15:00 до 17:00 — МБОУ СОШ №42, по адресу: ул. Панфилова,42
  • третий вторник каждого месяца с 15:00 до 17:00 — МБОУ СОШ №7, по адресу: ул. Безымянная, 6

По состоянию на 31.12.2019г. в мой адрес поступило 38 обращений, в т.ч. 10 письменных. Тематика обращений следующая:

• ЖКХ и благоустройство — 15 (39,5%);
  • вопросы автотранспорта и ремонта дорог — 10 (26,3 %);
  • адресная помощь жителям — 4 (10,5 %);
  • другие вопросы — 9 (23,7%).

Основная тематика обращений — вопросы благоустройства, восстановления уличного освещения, спил деревьев, обсыпка проулков гравием после замены водопровода.

Из общего количества поступивших обращений можно отметить следующие решенные проблемы, затрагивающие большое количество проживающих на территории округа граждан города Шахты:

1. Восстановлено уличное освещение по ул. Темерницкой.
  2. Восстановлено уличное освещение по пер. Декабрьскому.
  3. Восстановлено уличное освещение по ул. Цуканова.
  4. Восстановлено уличное освещение по пер. Куйбышева.
  5. Проведены работы по ремонту автодороги по пер. Куйбышева.
  6. Проведены работы по ремонту автодороги по ул. Планировочной.
  7. Проведены работы по ремонту автодороги по ул. Цуканова.
  8. Проведена опиловка и удаление аварийных деревьев по пер. Чапаева.
  9. В рамках взаимодействия с Законодательным Собранием Ростовской области решен вопрос о приобретении детской игровой площадки для детского сада №5 «Журавушка» пос. Ново-Азовка.