17.05.2011 г.

В 11:00 в городской Думе города Шахты прошла пресс-конференция посвященная проведению акции Молодежного парламента городской Думы города Шахты «Антиалкогольный рейд». Данная акция проводится при поддержке Администрации и УВД города Шахты.

На вопросы журналистов отвечали председатель городской Думы города Шахты  Жукова И.А.,  начальник милиции общественной безопасности Болотников А.В., зам. директора МУ Департамент образования Дегтярева О.А., начальник отдела регулирования предпринимательской деятельности Кищук В.В., председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты Стенякина Д.П.,  начальник отдела молодежной политики Медянников М.В., директор ресторана «Мишель» Догузов  В.И., представители супермаркета «Европа».

Председатель городской Думы города Шахты Ирина Жукова обратилась к предпринимателям города с просьбой ужесточить контроль за продажей спиртного несовершеннолетним и по возможности прекратить торговлю спиртным в  эти дни.

25 мая запланированы совместные рейды сотрудников УВД и молодежи по торговым точкам, реализующих спиртосодержащие напитки. Милицией общественной безопасности привлекаются дополнительные силы, чтобы не допустить фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Данную инициативу уже поддержала дирекция ресторана «Мишель» и супермаркета «Европа».