В Шахтинском драматическом театре прошел концерт «Память, которой можно гордиться вечно»

12 февраля в Шахтинском драматическом театре прошел Театрализованный концерт «Память, которой можно гордиться вечно», посвященный 77-й годовщине освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами поздравлений с праздником к шахтинцам обратилась председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова и глава Администрации города Андрей Ковалев. Они отметили, что то страшное время никогда не сотрется из памяти поколений, и выразили бесконечную благодарность ветеранам, труженикам тыла за доблесть и стойкость, проявленные во время Великой Отечественной войны.

Во время праздничного мероприятия ветеранам были вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также Благодарственные письма Главы Администрации и городской Думы г. Шахты.

Творческие коллективы подготовили для гостей мероприятия театрализованную постановку с видеозарисовками и музыкальными произведениями, посвященными событиям военных лет.

В фойе театра работала тематическая выставка, представленная сотрудниками краеведческого музея, а также фотоэкспозиция Александра Титова, посвященная 75-летию Великой Победы.

Top