Состоялся Совет Думы

10 января состоялось заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации А.В. Ковалев, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатели комитетов.

Члены Совета обсудили план реализации ежегодного послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и план мероприятий по реализации Инвестиционного послания Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева городской Думой города Шахты.

В ходе обсуждения было запланировано выездное заседание комитета по социальной политике в школы города, посещение школьных столовых, общение с учащимися и родителями о качестве питания а так же доклад Департамента образования о готовности к переходу на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием. В марте запланировано рассмотреть вопрос о модернизации первичного звена здравоохранения на территории города Шахты. В мае текущего года планируется заслушать информацию об уровне обеспеченности местами в дошкольных образовательных организациях детей возрастной подкатегории от 1 года до 3-х лет в городе Шахты. В июле рассмотреть вопрос о реализации проекта «Бережливая поликлиника» на территории города Шахты.

Члены Совета также обсудили повестки дня заседаний комитетов городской Думы города Шахты в феврале 2020 года и вопросы, планируемые к рассмотрению на очередном 56-ом заседании городской Думы города Шахты.

Top