09.05.2011 г.

9 мая вся страна отмечала священный для каждого из нас праздник – День Победы! Великая Отечественная война – особая страница в истории нашей Родины.

В этот день у Вечного огня мемориального комплекса в городском парке собрались шахтинцы всех возрастов, чтобы вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им спасибо за нашу мирную жизнь.

К собравшимся обратились и.о. мэра города Шахты В.Н.Мамонов,  председатель городской Думы города Шахты И.А. Жукова, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Д.И. Станиславов, ветеран Великой Отечественной войны Т.А. Белоусова, помощник депутата Законодательного Собрания  Ростовской области Г.А Ильин.

Председатель городской Думы И.А. Жукова поздравила шахтинцев с праздником Победы,  пожелала ветеранам здоровья и долгих лет жизни и обратилась к молодежи с напутствием  беречь нашу историю и ровняться на героев, подаривших нам Победу.