Любимому городу — нашу заботу и творчество

Любимому городу — нашу заботу и творчество! Этими словами руководствовались все жители округа №7, принявшие участие в конкурсе на лучшее Новогоднее оформление домов, учреждений, предприятий торговли и подъездов многоквартирных домов. Жюри конкурса пришлось немало потрудиться, чтобы за несколько дней объехать и обойти всех конкурсантов, уделив внимание ярким, творческим находкам своих земляков. Везде звучали добрые слова пожеланий на 2020 год, накрывались импровизированные столы, дети читали стихи и пели Новогодние песни-словом, радость общения переполняла всех. И вот-первая торжественная церемония подведения итогов конкурс в избирательном округе №7 отгремела в городском Доме детского творчества. Всех участников этого праздника тепло приветствовал начальник отдела по молодёжной политике Администрации города Я.Ю.Стуров и передал всем добрые слова наилучших пожеланий от Главы Администрации города А.В.Ковалёва. Депутат городской Думы Ю.Н.Севостьянов, инициатор и организатор конкурса и торжества, тепло поздравил всех с Новым годом и поблагодарил своих земляков за творческий подход к созданию праздничного настроения и украшения родного города. Юрий Николаевич наградил победителей первой-самой многочисленной номинации: «Новогоднее украшение частных домов». Н.П.Ковтун, Ж.А.Строганова, Г.В.Косова, Е.А.Ступина, Н.Г.Пищикова, Г.Д.Щурова, И.В.Тельнова, В.П.Глотов, супруги Воробьёвы-достойные победители!» Этот конкурс-отличная инициатива нашего депутата Ю.Н.Севостьянова, -отметила Ирина Павловна Воробьёва, -и пусть он будет одной из добрых традиций нашего округа!».
Депутат городской Думы О.Н.Данилов, прибывший на праздник с представительной делегацией округа-побратима №3 и участвовавший в работе жюри на этом округе, отметил творческий подход и оригинальные решения оформления многих домов и зданий, пригласил всех аналогичное торжество, которое состоится в его округе уже в 5 раз и выразил пожелания всех шахтинцам поддержать такой конкурс, украшающий город и объединяющий людей. В номинации «Лучшее оформление подъездов МКД», победителей которой приветствовал помощник депутата В.А.Новосёлов, уверенно лидировали В.В.Баштатская, В.Ф.Склепчук и Е.В.Стрельникова. Руководителей бюджетных учреждений-победителей: «ГДДТ» (директор И.В.Агибалова), «ЦСО-1» (директор Л.М.Брюховецкая) и Центральный территориальный отдел-№2 (начальник А.С.Варяницын) чествовал помощник депутата Ю.Н.Севостьянова К.Н.Чередниченко, вручивший награды депутата. Ирине Владимировне Агалаковой была предоставлена почётна миссия чествования коллективов торговых предприятий округа. Магазины «Советский», «Красное и белое», «Кузница», «Хмельнов», «Бизнес-Клуб» и «Автостандарт» по праву победили в конкурсе, и, как отметила в ответном слове предприниматель Л.А.Николаева, по-прежнему будут стараться радовать шахтинцев и качеством услуг и товаров, и оформлением своих залов. Праздничную атмосферу этой церемонии, проходившей в актовом зале ГДДТ, поддержали яркие концертные номера его творческих объединений, хор ЦСО-№1 и команды КВН ШАДИ.