В Покровском кафедральном соборе состоялась панихида по погибшим во время взрыва бытового газа по улице Хабарова

14 января в Покровском кафедральном соборе состоялась панихида по погибшим во время взрыва бытового газа в доме №16 по улице Хабарова. На ней присутствовали председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова и председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина.

Утром 14 января 2019 года, произошел взрыв бытового газа в двухподъездном девятиэтажном доме по улице Хабарова. Основные разрушения пришлись на часть первого подъезда на девятый и на восьмой этаж.
Погибли пять человек: Виктория Ларикова, Людмила Власова, Татьяна, Ольга и Владимир Пашутины.