В посёлке имени Фрунзе открыт «Даллари-парк»

А закладка этого парка началась ещё 9 апреля по инициативе депутата городской Думы по избирательному округу №3 Ромена Даллари.
«Знай наших!» — под таким девизом жители поселка и коллективы средних школ №12 и 14 откликнулись на призыв депутата Ромена Даллари и в апреле дружно вышли на субботник по закладке нового парка. С энтузиазмом и полузабытой радостью совместного труда более 700(!) человек сажали молодые деревца, благоустраивали территорию парка и предлагали разные варианты его названия. К этому конкурсу подключились несколько городских порталов, свои варианты можно было отправлять и в виде СМС на телефон «горячей линии» Ромена Даллари. А в парке в это время кипела работа: асфальтировалась пешеходная дорожка, устанавливалась детская площадка и лавочки для отдыха, настоящими украшениями парка стали эксклюзивные фонари.
В первый день лета вопреки дождливой погоде состоялось яркое и шумное шоу в честь открытия парка. Жители выражали свою благодарность инициатору и локомотиву строительства этого парка, депутату Ромену Даллари, творческому коллективу городского Дома детского творчества (директор Е.П.Борисова), вокально-инструментальному ансамблю «Званые гости» (руководитель Алексей Сурский), коллективу МБДОУ №75 (заведующая Н.В.Падашуль), которые подарили всем настоящий, запоминающийся, неповторимый праздник.
По вопросу будущего названия парка предложения внесли 679 человек- жители города Шахты, Новошахтинска, Гуково, Миллерово и даже Москвы. Возраст участников этого своеобразного конкурса был разным, от полутора лет (Егор из г. Новошахтинска, предложение мальчика — «Парк Детский») до 93 лет (Ольга Андреевна, предложившая название «Парк свободного труда»). Всего предложено 83 варианта названия, практически на все буквы алфавита: от «Апрельский парк» (по дате его закладки) до «Парк Ясное солнышко». Были и такие названия: «Парк мечты и грез», «Южный вечер», «Лучший парк», «Вечный парк». Безусловными лидерами стали названиями «Даллари-парк» (419 человек), парк «Дружбы» (83), парк «Надежды» (29), парк «Мечты» (17) и «Семейный парк» (11). К опросу добавились и результаты голосования всех, кто пришел на открытие парка.
Призы получили и самые активные участники этого своеобразного творческого конкурса: дошкольник Глеб Кротов, ученик 8-а класса средней школы №41 Иван Ольховенко и административный участковый поселка имени Фрунзе Варвара Александровна Загорулько. Один из победителей конкурса Иван Ольховенко посвятил парку такие стихотворные строчки:
«Даллари парк» — ну чем не имя!
И романтично, и красиво!
В нем — воплощение мечты,
Душевной щедрости и доброты!

Top