06.05.2011 г.

Депутат городской Думы по избирательному округу № 9 Е.П. Стенякина приняла участие в «Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в г. Волгограде.

«Межрегиональная конференция партии «Единая Россия» стала знаковой не только для Юга России. Заявление Владимира Владимировича Путина о создании Народного фронта стало самым значимым политическим событием. Возможность быть участниками процесса выдвижения кандидатов в Государственную Думу Российской Федерации, предоставленная Владимиром Путиным всем общественным организациям, сотрудничающим с «Единой Россией», действительно уникальна . Эта политическая самостоятельность закрепляет за общественными организациями право быть услышанными и способность влиять на будущее страны. Народный фронт объединит все конструктивные силы и учтет интересы абсолютно каждого!

Идея Народного фронта касается напрямую и молодежной политики. «Молодая Гвардия Единой России» становится полноправным участником политических процессов в России, потому что является молодежным крылом и основным кадровым ресурсом Партии. Со своей стороны мы уже начали активную подготовку к консолидации всей молодежи вокруг нашей партии, объявив молодежный праймериз. А Народный фронт лишь укрепил наши позиции. Конечно, такое доверие для молодежи важно и ценно. Уверенна, сегодня « Молодая Гвардия Единой России» в силах оправдать это доверие.

Не могу также не остановиться на проектах, которые были презентованы Владимиру Путину в рамках конференции. Развитие бизнеса и инфраструктуры — важные приоритеты, которым было уделено много внимания. Но сильная экономика невозможна без духовного, нравственного и патриотического воспитания. Поэтому проект Казачьих кадетских корпусов, реализуемый в Ростовской области, для меня был самым близким! Я сама донская казачка и очень хорошо понимаю, как важно сохранить традиции и передать юному поколению ту любовь и уважение к своей родине, отвагу и чувство справедливости, которыми всегда славились казаки. Сегодня кадетские казачьи корпуса — это центры работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми военнослужащих и талантливыми малышами. Здесь воспитывают будущих военных, чемпионов, защитников и героев. Особое внимание Владимира Путина к этом проекту еще раз доказало, что забота о России — это прежде всего забота о ее детях».

Молодежное крыло Партии и объединяем самых талантливых, целеустремленных молодых людей нашей страны и, если мы сможем выдвигать наших кандидатов – для нас это очень важно. И очень важно для всей молодежи, которая может быть услышана. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявила в пятницу, 6 мая, председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике городской думы города Шахты Екатерина Стенякина:

«От лица «Молодой Гвардии Единой России» мы хотели бы сказать спасибо Владимиру Путину за предложение о создании «Общероссийского народного фронта». Молодежное крыло Партии объединяет самых талантливых, целеустремленных молодых людей нашей страны. Для нас очень важно, если мы сможем выдвигать наших кандидатов. И очень важно для всей молодежи, которая может быть услышана».

Top