Инвестиционное послание Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева

19 декабря в конгресс-холле ДГТУ состоялось инвестиционное послание Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева в котором приняли участие Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова, глава Администрации города Шахты А.В. Ковалев и депутаты городской Думы города Шахты. Собралось более 1300 участников – представителей бизнес-сообщества, депутатского корпуса, органов власти, общественных организаций, СМИ.

Губернатор начал инвестпослание-2019 с основных экономических итогов года.

Василий Голубев назвал также основные результаты выполнения предыдущего инвестпослания. Так, льготы по налогу на прибыль и имущество получили 50 крупных инвесторов на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Льготой по упрощенной системе налогообложения воспользовались более 15 тысяч хозяйствующих субъектов на сумму 1,8 млрд рублей.

Нынешнее инвестпослание стало седьмым обращением губернатора Василия Голубева к предпринимательскому сообществу региона и органам власти. Цель – проинформировать участников инвестиционного процесса о планируемых ключевых мерах по улучшению инвестиционного климата.