Комитет по регламентным вопросам и депутатской этике в декабре

9 декабря состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели четыре вопроса.

Первым и вторым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитетов по бюджету и регламентным вопросам и депутатской этике за текущий период 2019 года.

Рассмотрев явку депутатов за 2018 год и текущий период 2019 года, был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Депутатами было предложено направить в адрес коллег с низкой посещаемостью информационное письмо, в котором подчеркнуть важность посещения заседаний комитетов и просьбой пересмотреть свой производственный график для возможности участия в работе комитета.

Третьим вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №21, 23, 24, 25.

Депутаты по избирательным округам №21 – А.В. Скориков, №23 Д.В. Фёдоров, №24 Р.Ю. Бабкин и №25 А.Г. Горцевской рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

Депутат по избирательному округу №21 – А.В. Скориков:

Прием избирателей на округе проводится в соответствии с утвержденным графиком: каждый второй и четвертый вторник месяца с 15:00 до 17:00 по адресу: пер. Челнокова, 1 «А».
За период с января по 18 ноября 2019 г. поступило 18 обращений из которых большую часть составляют вопросы ЖКХ и благоустройства. Все поступившие вопросы решены положительно.

За этот год была оказана помощь учреждениям округа:

• приобретен и доставлен песок в «Детский сад №2»;
  • оказана материальная помощь детской футбольной команде «Авто дон 26»;
  • ремонт системы КНС «Детский сад №71 «Журавушка»;
  • ремонт оконных откосов библиотеке им. «Плеханова»;
  • вывоз опиловки МБОУ «Лицей №26»;
  • Вывоз листвы МБОУ «Лицей №26», МБОУ СОШ№36.

Депутат по избирательному округу №23 Д.В. Фёдоров:

Прием граждан осуществляется первый четверг месяца с 10-00 до 13-00 пос.ТЭЦ ул.Энергетики, 10 (ЦКУ), и каждый вторник месяца с 10-00 до 13-00 в медицинском училище по пр-кт Ленинского Комсомола, 40.

За 2019 год поступило 100 обращений в которых преобладают вопросы ЖКХ и благоустройства.

Из общего чиста поступивших обращений положительно решены 60%, совместно с Администрацией города Шахты решаются вопросы освещения, грейдеровки и ямочного ремонта улиц поселка.

В апреле месяце совместно с территориальным отделом были организованы сходы граждан по вопросам газификации пос. Власовка, Староазовка, Красный.

Депутат по избирательному округу №24 Р.Ю. Бабкин:

Прием граждан  проводятся в соответствии с утвержденным графиком: каждый второй понедельник месяца и каждую четвертую субботу месяца с 10-00 до 12-00 по ул. Текстильная, 47 каб. 4.

За 2019 год поступило более 100 обращений в которых преобладают вопросы ЖКХ и благоустройства.

Основная тематика обращений – вопросы благоустройства, восстановления уличного освещения, ремонта и замены  водопроводных и канализационных сетей.

Депутат по избирательному округу №25 А.Г. Горцевской:

Прием граждан  проводятся в соответствии с утвержденным графиком: каждый вторник и четверг месяца (помощник) и последняя пятница месяца (личный прием) с 14-00 до 17-00 рынок ХБК, павильон №157-159 ул. Индустриальная, 7-а

С начала 2019 года поступило 396 обращений от жителей пос. ХБК.

За истекший период была проведена работа по приобретению подарков к различным праздничным мероприятиям, проведено совещание с домкомами, УК «Спутник», администрацией города в марте месяце и был намечен план работы на 2019 год.

Так же была закуплена и установлена труба на ул. Индустриальная №№16, 18, 20, установлены лавочки во дворах жилых домов, в весенний период завезен песок для песочниц на детских площадках, на городских субботниках была закуплена известь, краска, деревья, петунья, закуплены и доставлены лакокрасочные и строительные материалы в образовательные учреждения округа, заасфальтирована пешеходная дорожка к МБОУ СОШ№ 38.

В детские сады №50 и №34 были вставлены металлопластиковые окна и закуплен металл на решетки дома 1-а ул. Индустриальная. Выполнено асфальтирование школьной площадки и установлено новое ограждение на территории МБОУ СОШ №20.

Информация принята к сведению

Четвертым вопросом был утвержден план работы комитета по регламентным вопросам и депутатской этике на январь-июль 2020 года.