Профильным комитетом Думы рассмотрен проект бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

На заседаниях комитета по бюджету, состоявшихся с 4 по 6 декабря, депутаты городской Думы рассмотрели проект бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

4 декабря члены комитета обсудили запланированные расходы бюджетных средств главных распорядителей, а именно МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты, МП «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», МКУ «Управление по делам ГО ЧС» г.Шахты, МБУ «Эксплуатация водоотливных комплексов» г.Шахты.

Члены комитета отметили необходимость рассмотреть на заседании комитета по социальной политике в феврале 2020 года информацию об исполнении муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» за 2019 год» и о разработке плана мероприятий, направленных на уничтожение надписей, информирующих о каналах незаконного распространения психоактивных веществ в рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», а так же в марте 2020 года вопрос: «О мерах, принимаемых Администрацией города Шахты по обеспечению функционирования в системе единой диспетчерской службы «112» тревожных кнопок, установленных в муниципальных учреждениях и образовательных организациях профессионального образования, а также необходимых средствах на реализацию мероприятий в данном направлении»

На заседании комитета по ЖКХ в марте 2020 года заслушать информацию о деятельности МКУ «Управления по делам ГО и ЧС» г. Шахты по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных объектах города Шахты, а в апреле рассмотреть  вопрос «О  перспективах организации и оборудования дополнительной пляжной зоны на территории пруда XX лет РККА для занятий оздоровительной физкультурой» возможности организации (с предварительным выездом на место)

На заседании комитета по бюджету в марте 2020 года вынести предложения по приобретению специализированного оборудовании для обслуживания газооборудования, в связи с получением МКУ «Управления ГО и ЧС» соответствующей лицензии.

В феврале 2020 года на заседании комитета по экономической политике заслушать информацию о проведении в 2019 году демонтажа НТО, установленных с нарушениями, с указанием сумм бюджетных средств, израсходованных на эти цели, а также плановых показателей по данному направлению на 2020 и 2021 годы»

5 декабря члены комитета обсудили запланированные расходы бюджетных средств главных распорядителей, а именно Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты, Отдел записи актов гражданского состояния города Шахты Ростовской области, Департамент здравоохранения города Шахты, Департамент по физическому развитию и спорту города Шахты, Департамент культуры города Шахты, Департамент образования г.Шахты, МП «Молодежь города».

Члены комитета отметили необходимость заслушать на заседании комитета по социальной политике в феврале информацию об организации пропускного режима въезда, автомобильного движения на территории больничного городка и обустройстве парковочных мест для посетителей БСМП им. Ленина» и заслушать информацию о ходе проведения капитального и текущего ремонта,  а также об улучшении материально-технической оснащенности муниципальных учреждений здравоохранения города Шахты, в том числе за счет средств, полученных за оказание платных услуг, также в марте 2020 года заслушать информацию о перспективах увеличения финансирования расходов на мероприятия в области  физической культуры и спорта.

6 декабря члены комитета обсудили запланированные расходы бюджетных средств главных распорядителей, а именно МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик», МП «Оказание мер по улучшению жилищных условий отдельным категориям граждан», Департамент архитектуры, градостроительства и территориального развития, МП «Развитие органов местного самоуправления», МП «Развитие информационного и гражданского общества», Городская Дума города Шахты, Контрольно-счетная палата города Шахты, Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных г.Шахты», Комитет по управлению имуществом Администрации г.Шахты и Департамент финансов Администрации города Шахты.

Члены комитета отметили необходимость рассмотреть на заседании комитета по местному самоуправлению и молодежной политике в феврале 2020 года вопросы: «О перспективах развития «Редакция газеты «Шахтинские известия» в связи с изменением организационно-правовой формы деятельности» и «О перспективах участия деятельности МУП г. Шахты «ДТВ» в информировании населения о деятельности органов местного самоуправления», а так же рассмотреть на заседании комитета по ЖКХ в апреле и июле информацию о планах и объемах финансирования сноса расселенного ветхого и аварийного жилья.