Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2020 год

3 декабря состоялись публичные  слушания по проекту решения городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В публичных слушаниях приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова, председатель КСП Галина Владимировна Аверкина, депутаты – члены комитета городской Думы по бюджету, заместители главы Администрации, директора департаментов Администрации города, жители города Шахты.

Публичные слушания – обязательная процедура, которая установлена бюджетным законодательством. Они проводятся для того, чтобы каждый житель мог получить полную и достоверную информацию о том, как формируются доходы, на какие цели, в каких объемах расходуются средства. Каждый может поучаствовать в обсуждении главного финансового документа города.   Качество бюджета зависит от степени вовлеченности в работу над проектом бюджета депутатов городской Думы, главных распорядителей бюджетных средств, жителей города.

С докладом «О бюджете города Шахты на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» выступил заместитель главы Администрации Денис Дедученко. Он подробно рассказал об основных характеристиках бюджета города.

Обсудив аспекты планируемого бюджета, участники публичных слушаний приняли решение поддержать проект решения городской Думы «О бюджете города Шахты на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и рекомендовать его к утверждению депутатами на очередном заседании городской Думы.

Top